Home
Verein
Rudern
Drachenboot
Outrigger
Volleyball
Gymnastik
Geschichte
Stiftung
Aktuelles
Artikel einreichen
Termine
Termin hinzufügen
---
Drabo Trainingskalender Listenansicht
Drabo Trainingskalenderansicht
ERV Veranstaltungen
---
Regatten
Ergo-Regatta
Sparkassen-Drachenbootrennen
Emden Rund
Fotos
Videos
Service
Ruder-Revier
Kilometerstatistik
Mitgliedschaft
Formulare
Siegerstatistik
Belegungsplan
Für Gäste
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
Terminkalender
Dezember 2018
Januar 2019
Februar 2019
März 2019
April 2019
Mai 2019
Juni 2019
Juli 2019
August 2019
September 2019
Oktober 2019
November 2019
Mai
Juni 2019
Juli
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
22
Mai
Mai
Mai
Mai
Mai
1
2
13:00 Uhr Max Kraftler
23
3
16:00 Uhr Pink Paddler
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
4
10:00 Uhr Pink Paddler
16:00 Uhr fantaschtische ...
17:00 Uhr City Dragon
17:00 Uhr Mach 18
18:00 Uhr Delft Pirates
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
5
17:00 Uhr Wall School Dra ...
18:00 Uhr BBS 2 Lehrer
18:00 Uhr Hochschule
18:00 Uhr N-Ports
19:00 Uhr Max Krafler
20:00 Uhr Vedi Veni Veges ...
6
16:00 Uhr Stadtwerke Team ...
18:00 Uhr fantaschtische ...
19:00 Uhr KROVI "and frie ...
19:00 Uhr die Steinfische ...
7
8
12:00 Uhr Tempel der Lüst ...
9
24
10
16:00 Uhr Pink Paddler
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
11
10:00 Uhr Pink Paddler
16:00 Uhr fantaschtische ...
17:00 Uhr Mach 18 VW
18:00 Uhr City Dragon
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr Delft Pirates
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
19:00 Uhr Handballer SV L ...
19:00 Uhr Handballer SV L ...
12
17:00 Uhr VW Rowing Drago ...
17:00 Uhr Wall School Dra ...
18:00 Uhr BBS 2 Lehrer
18:00 Uhr Hochschule
18:00 Uhr N-Ports
19:00 Uhr Max Kraftler
19:00 Uhr Sparkasse Emden ...
13
16:00 Uhr Stadtwerke Team ...
18:00 Uhr fantaschtische ...
19:00 Uhr KROVI "and frie ...
14
15
11:00 Uhr Dragon Riders ...
12:00 Uhr Tempel der Lüst ...
16
13:00 Uhr Max Kraftler
25
17
16:00 Uhr Pink Paddler
17:00 Uhr City Dragon
17:00 Uhr Mach 18 VW
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18
10:00 Uhr Pink Paddler
17:00 Uhr BBS 2 Schüler
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
18:00 Uhr fantaschtische ...
19:00 Uhr Delft Pirates
19:00 Uhr Handballer SV L ...
19
17:00 Uhr Wall School Dra ...
18:00 Uhr BBS 2 Lehrer
18:00 Uhr Hochschule
18:00 Uhr N-Ports
19:00 Uhr Max Kraftler
19:00 Uhr Sparkasse Emden ...
20:00 Uhr Vedi Veni Vegas ...
20
16:00 Uhr Stadtwerke Team ...
18:00 Uhr fantaschtische ...
19:00 Uhr KROVI "and frie ...
19:00 Uhr die Steinfische ...
21
22
11:00 Uhr Dragon Riders ...
12:00 Uhr Tempel der Lüst ...
23
13:00 Uhr Max Kraftler
26
24
16:00 Uhr Pink Paddler
17:00 Uhr VW Rowing Drago ...
18:00 Uhr City Dragon
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
19:00 Uhr Sparkasse Emden ...
20:00 Uhr Veni Vidi Viges ...
25
10:00 Uhr Pink Paddler
17:00 Uhr Mach 18 VW
17:00 Uhr Wall School Dra ...
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
18:00 Uhr fantaschtische ...
19:00 Uhr Delft Pirates
19:00 Uhr Handballer SV L ...
26
17:00 Uhr Dragon Riders ...
18:00 Uhr Hochschule
18:00 Uhr N-Ports
19:00 Uhr Max Kraftler
19:00 Uhr Sparkasse Emden ...
20:00 Uhr Veni Vedi Vigas ...
27
16:00 Uhr Stadtwerke Team ...
17:00 Uhr Wall School Dra ...
18:00 Uhr fantaschtische ...
19:00 Uhr KROVI "and frie ...
19:00 Uhr die Steinfische ...
28
08:00 Uhr Kein Training M ...
29
08:30 Uhr Regatta alle B ...
30
Boot Sonstige
Boot City Dragon
Boot Green Power
Boot Likedeeler
Boot HEL-ga
Boot Outrigger Lütche Deeler
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen