Home
Verein
Rudern
Drachenboot
Outrigger
Volleyball
Gymnastik
Geschichte
Stiftung
Aktuelles
Artikel einreichen
Termine
Termin hinzufügen
---
Drabo Trainingskalender Listenansicht
Drabo Trainingskalenderansicht
ERV Veranstaltungen
---
Regatten
Ergo-Regatta
Sparkassen-Drachenbootrennen
Emden Rund
Fotos
Videos
Service
Ruder-Revier
Kilometerstatistik
Mitgliedschaft
Formulare
Siegerstatistik
Belegungsplan
Für Gäste
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
Terminkalender
Dezember 2017
Januar 2018
Februar 2018
März 2018
April 2018
Mai 2018
Juni 2018
Juli 2018
August 2018
September 2018
Oktober 2018
November 2018
Mai
Juni 2018
Juli
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
22
Mai
Mai
Mai
Mai
1
17:00 Uhr VW Rowing Dragg ...
2
3
23
4
16:00 Uhr FSH Drachen Pin ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
5
10:00 Uhr FSH Drachen Pin ...
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
6
17:00 Uhr wie hem tiedt
19:00 Uhr Veni Vidi Viges ...
7
08:00 Uhr Mach 18 VW
16:00 Uhr Stadtwerke Gree ...
18:00 Uhr Taxi Elmenhorst ...
20:00 Uhr Veni Vidi Viges ...
8
9
11:00 Uhr Dragon Riders S ...
10
24
11
08:00 Uhr Max Schüler
16:00 Uhr FSH Drachen Pin ...
16:00 Uhr Max-Next Genera ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
12
08:00 Uhr Max Schüler
10:00 Uhr FSH Drachen Pin ...
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
19:00 Uhr Hells kitchen
13
08:00 Uhr Max Schüler
16:00 Uhr Max-Next Genera ...
17:00 Uhr wie hem tiedt
14
08:00 Uhr Max Schüler
14:00 Uhr Max Lehrer
14:00 Uhr Max Lehrer
16:00 Uhr Stadtwerke Gree ...
18:00 Uhr Tax Elmenhorst
19:00 Uhr Hells kitchen
20:00 Uhr Veni Vidi Viges ...
15
08:00 Uhr Max Schüler
17:00 Uhr VW Rowing Dragg ...
16
08:00 Uhr Max Schüler
12:00 Uhr Tempel der Lüst ...
17
25
18
16:00 Uhr FSH Drachen Pin ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
19
10:00 Uhr FSH Drachen Pin ...
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
18:00 Uhr Taxi Elmenhorst ...
18:00 Uhr Team Daenerys
20
17:00 Uhr wie hem tiedt
19:00 Uhr BBS Leher
20:00 Uhr Veni Vidi Viges ...
21
16:00 Uhr Stadtwerke Gree ...
17:00 Uhr BBS 2
22
08:00 Uhr Regatta Werdase ...
08:00 Uhr Regatta Werdase ...
23
08:00 Uhr Regatta Werdase ...
08:00 Uhr Regatta Werdase ...
11:00 Uhr Dragon Riders S ...
24
08:00 Uhr Regatta Werdase ...
08:00 Uhr Regatta Werdase ...
26
25
08:00 Uhr Regatta Max
08:00 Uhr Regatta Max
16:00 Uhr FSH Drachen Pin ...
16:00 Uhr Regatta Max
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
26
10:00 Uhr FSH Drachen Pin ...
17:00 Uhr BBS 2
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
18:00 Uhr Likedeeler Hoch ...
18:00 Uhr Team Daenerys
27
17:00 Uhr wie hem tiedt
28
16:00 Uhr Stadtwerke Gree ...
18:00 Uhr Elmenhorst Taxi ...
29
17:00 Uhr VW Rowing Dragg ...
30
Juli
Boot Sonstige
Boot City Dragon
Boot Green Power
Boot Likedeeler
Boot HEL-ga
Boot Outrigger Lütche Deeler
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen