Home
Verein
Rudern
Drachenboot
Outrigger
Volleyball
Gymnastik
Geschichte
Stiftung
Aktuelles
Artikel einreichen
Termine
Termin hinzufügen
---
Drabo Trainingskalender Listenansicht
Drabo Trainingskalenderansicht
ERV Veranstaltungen
---
Regatten
Ergo-Regatta
Sparkassen-Drachenbootrennen
Emden Rund
Fotos
Videos
Service
Ruder-Revier
Kilometerstatistik
Mitgliedschaft
Formulare
Siegerstatistik
Belegungsplan
Für Gäste
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
Terminkalender
Februar 2017
März 2017
April 2017
Mai 2017
Juni 2017
Juli 2017
August 2017
September 2017
Oktober 2017
November 2017
Dezember 2017
Januar 2018
Juli
August 2017
September
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
31
Juli
1
09:30 Uhr Pink-Lady s
17:00 Uhr BBS2
17:00 Uhr Concordia Pfleg ...
17:00 Uhr N-Ports
18:00 Uhr Betonköpfe
18:00 Uhr Delft Pirates
18:00 Uhr FinanzhaIE
18:00 Uhr IBB Dragons
19:00 Uhr Hell´s Kitchen ...
2
15:00 Uhr Max Schüler
16:00 Uhr EAFT Dragon s
16:00 Uhr Max -Next Gener ...
17:00 Uhr Dragon Riders S ...
17:00 Uhr wie hem tied
18:00 Uhr (Abgesagt) Ludw ...
18:00 Uhr Hochschule
19:00 Uhr Sparkasse Emden ...
3
08:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr BBS 2
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
17:00 Uhr 1.Platz (Volksw ...
17:00 Uhr Mach 18
18:00 Uhr Betonköpfe
18:00 Uhr FinanzhaIE
18:00 Uhr KROVI "and frie ...
18:00 Uhr Kindergarten Bo ...
19:00 Uhr Bandagierte Zei ...
19:00 Uhr Hell´s Kitchen ...
4
17:00 Uhr Concordia Pfleg ...
18:00 Uhr Likedeeler
18:00 Uhr Max Schüler
5
13:00 Uhr Tempel der Lüst ...
15:00 Uhr Dragon Riders S ...
6
32
7
15:00 Uhr Pinkpaddler Pin ...
17:00 Uhr 1.Platz (Volksw ...
17:00 Uhr BBS 2
17:00 Uhr Max -Next Gener ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr Max Schüler
19:00 Uhr Max-Lehrer
19:00 Uhr Sparkasse Emden ...
8
09:30 Uhr Pink-Lady s
17:00 Uhr Ludwig Freseniu ...
17:00 Uhr N-Ports
17:00 Uhr VW Rowing Drago ...
18:00 Uhr Betonköpfe
18:00 Uhr FinanzhaIE
18:00 Uhr Kindergarten Bo ...
19:00 Uhr Bandagierte Zei ...
19:00 Uhr Hell´s Kitchen ...
9
16:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr Volkswagen Akad ...
17:00 Uhr Dragon Riders S ...
17:00 Uhr wie hem tied
18:00 Uhr Delft Pirates
18:00 Uhr Hochschule
18:00 Uhr Max Schüler
19:00 Uhr Bandagierte Zei ...
19:00 Uhr IBB Dragons
19:00 Uhr Max-Lehrer
19:00 Uhr Sparkasse Emden ...
20:00 Uhr VENI VIDI VIGES ...
10
08:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
17:00 Uhr BBS 2
17:00 Uhr Ludwig Freseniu ...
17:00 Uhr Mach 18
18:00 Uhr Betonköpfe
18:00 Uhr Max -Next Gener ...
19:00 Uhr Logi Dragon
11
12
10:00 Uhr Regatta 10 Jahe ...
13
33
14
15:00 Uhr Pinkpaddler Pin ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
15
09:30 Uhr Pink-Lady s
17:00 Uhr N-Ports
16
17
08:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
18
18:00 Uhr Likedeeler
19
20
34
21
14:00 Uhr Pink-Lady s
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
22
09:30 Uhr Pink-Lady s
17:00 Uhr N-Ports
23
24
08:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
25
18:00 Uhr Likedeeler
26
27
35
28
14:00 Uhr Pink-Lady s
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
29
09:30 Uhr Pink-Lady s
17:00 Uhr N-Ports
30
17:00 Uhr wie hem tied
18:00 Uhr Hochschule
19:00 Uhr De Döspaddels
31
08:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
September
September
September
Boot Sonstige
Boot City Dragon
Boot Green Power
Boot Likedeeler
Boot HEL-ga
Boot Outrigger Lütche Deeler
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen