Home
Verein
Rudern
Drachenboot
Outrigger
Volleyball
Gymnastik
Geschichte
Stiftung
Aktuelles
Artikel einreichen
Termine
Termin hinzufügen
---
Drabo Trainingskalender Listenansicht
Drabo Trainingskalenderansicht
ERV Veranstaltungen
---
Regatten
Ergo-Regatta
Sparkassen-Drachenbootrennen
Emden Rund
Fotos
Videos
Service
Ruder-Revier
Kilometerstatistik
Mitgliedschaft
Formulare
Siegerstatistik
Belegungsplan
Für Gäste
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
Terminkalender
Dezember 2016
Januar 2017
Februar 2017
März 2017
April 2017
Mai 2017
Juni 2017
Juli 2017
August 2017
September 2017
Oktober 2017
November 2017
Mai
Juni 2017
Juli
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
22
Mai
Mai
Mai
1
08:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
2
18:00 Uhr Likedeeler
3
4
23
5
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
6
09:30 Uhr Pink-Lady s
17:00 Uhr 1.Platz (Volksw ...
17:00 Uhr N-Ports
18:00 Uhr FinanzhaIE
7
08:00 Uhr Max
18:00 Uhr Hochschule
8
08:00 Uhr Hochschule
08:00 Uhr Max
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
9
08:00 Uhr Max
08:00 Uhr Ruderverein Lee ...
18:00 Uhr Likedeeler
10
08:00 Uhr Ruderverein Lee ...
15:00 Uhr Dragon Riders S ...
11
08:00 Uhr Ruderverein Lee ...
24
12
08:00 Uhr Max
17:00 Uhr 1.Platz ( Volks ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
13
08:00 Uhr Max
09:30 Uhr Pink-Lady s
16:00 Uhr Hochschule
17:00 Uhr N-Ports
18:00 Uhr Betonköpfe
18:00 Uhr Delft Pirates
18:00 Uhr FinanzhaIE
14
18:00 Uhr Hochschule
15
08:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr Pink Ladys
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
17:00 Uhr BBS2
16
10:00 Uhr Pink Ladys
18:00 Uhr Likedeeler
17
10:00 Uhr Pink Lädys
18
10:00 Uhr Pink Ladys
25
19
08:00 Uhr Max -Regatta
08:00 Uhr Max-Regatta
08:00 Uhr Max-Regatta
15:00 Uhr Pinkpaddler Pin ...
17:00 Uhr 1.Platz (Volksw ...
17:00 Uhr BBS 2
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
20
08:00 Uhr Max -Regatta
08:00 Uhr Max-Regatta
08:00 Uhr Max-Regatta
09:30 Uhr Pink-Lady s
17:00 Uhr N-Ports
18:00 Uhr Betonköpfe
18:00 Uhr Delft Pirates
18:00 Uhr FinanzhaIE
21
18:00 Uhr Hochschule
22
08:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
19:00 Uhr KROVI "and frie ...
23
18:00 Uhr Likedeeler
24
14:00 Uhr Dragon Riders S ...
15:00 Uhr KROVI "and frie ...
25
26
26
15:00 Uhr Pinkpaddler Pin ...
17:00 Uhr 1.Platz (Volksw ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
18:00 Uhr De Emder Kranke ...
27
09:30 Uhr Pink-Lady s
16:00 Uhr Hochschule
17:00 Uhr N-Ports
18:00 Uhr Betonköpfe
18:00 Uhr FinanzhaIE
28
16:00 Uhr EAFT Dragon s
18:00 Uhr Hochschule
29
08:00 Uhr Hochschule
16:00 Uhr Stadtwerke Emde ...
19:00 Uhr KROVI "and frie ...
30
18:00 Uhr Likedeeler
Juli
Juli
Boot Sonstige
Boot City Dragon
Boot Green Power
Boot Likedeeler
Boot HEL-ga
Boot Outrigger Lütche Deeler
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen