Hier finden Sie eine Aufstellung mit den schnellsten gefahrenden Zeiten über die Strecken 2000m und 1500m

 

Top 20 über 2000 Meter

Platz   Zeit     Durch-Zeit  Jahr   Meter    Name
01            06:00,0  1:29.8     2016  2000     Sam Tieben  (ARC Münster)
02            06:25,3  1:36.3     2016  2000     Malte Wolter  (Team Nord-West)
03            06:26,2  1:36.6     2016  2000     Simon Stelljes  (Ruderclub Oste)
04            06:27,3  1:36.8     2016  2000     Henning Duwe  (Team Nord-West)
05            06:28,2  1:37.0     2016  2000     Philip Wedemann  (Team Nord-West)
06            06:28,6  1:37,1     2014     2000     Theelko Gerken (Rgm, Angaria Hannover)
07            06:31,3  1:37,8     2013     2000     Hinrikus Müller (Emder RV)
08            06:32,7  1:38,2     2014     2000     Simon Stelljes (TSV Bremervöde)
09            06:33,0  1:38.3     2016  2000     Lauritz Heinze  (Team Nord-West)
10            06:34,5  1:38,6     2014     2000     Malte Wolters (TNW)
11            06:34,7  1:38,7     2014     2000     Dominik Martens (TNW)
12            06:35,5  1:38,9     2013     2000     Theelko Gerken (Norder Ruderclub)
13            06:35,5  1:38,9     2014     2000     Severin Willems (Norder Ruderclub)
14            06:36,6  1:39,1     2013     2000     Christoph Schön (Team Nord-West)
15            06:39,0  1:39,7     2014     2000     Jan Büch (TSV Bremervöde)
16            06:39,1  1:39.8     2015     2000     Theelko Gerken (Norder Ruderclub)
17            06:41,6  1:40.4     2016  2000     Jan Bösch  (Ruderclub Oste)
18            06:42,1  1:40,5     2014     2000     Tom Puls (RV ARGO Aurich)
19            06:42,7  1:40.7     2015     2000     Team NRC Senioren (Norder Ruderclub)
20            06:43,1  1:40.8      2016  2000     Aiko Bockelmann  (Team Nord-West)





 

Top 20 über 1500 Meter

Platz Zeit Durch-Zeit Jahr Meter Name
1 04:35,9 1:32,0   2014   1500  Jan Hennecke (TNW)
2 04:45,3 1:35,1     2013    1500  Jan Hennecke (Team Nord-West)
3 04:52,8 1:37,6     2013    1500  Dominik Martens (Team Nord-West)
4 04:58,1 1:39,3     2013    1500  Lukas Raming (Team Nord-West)
5 05:01,1 1:40,4     2013    1500  Tom Puls (Team Nord-West)
6 05:01,4 1:40,5   2014   1500  Lauritz Heinze (TNW)
7 05:01,9 1:40,6     2013    1500  Gerrit Buschmann (Team Nord-West)
8 05:02,6 1:40.9  2016 1500 Mats Lang  (ERV)
9 05:03,2 1:41.1   2015   1500  Malte Siemers (ERV)
10 05:03,9 1:41,3   2014   1500  Marcus Elster (TNW)
11 05:04,6 1:41.5   2015   1500  Max Dause (TNW)
12 05:05,3 1:41.8  2016 1500 Leonard Brahms  (Team Nord-West)
13 05:05,7 1:41,9     2013    1500  Leonard Diederichs (Team Nord-West)
14 05:07,9 1:42,6     2013    1500  Jonas Ebbecke (Team Nord-West)
15 05:09,8 1:43.3   2015   1500  Tobias Logemann (TNW)
16 05:10,9 1:43.6   2015   1500  Titus Lensch (TNW)
17 05:12,1 1:44,0   2014   1500  Samuel Höing (TNW)
18 05:12,9 1:44.3  2016 1500 Tobias Logemann  (Team Nord-West)
19 05:15,2 1:45,1   2014   1500  Tobias Bullwinkel (RV Osterholz-Scharmbeck)
20 05:17,0 1:45,7   2014   1500  Malte Siemers (ERV)







 ergo
 img 7387
 img 7493