Hier finden Sie eine Aufstellung mit den schnellsten gefahrenden Zeiten

Hier finden Sie eine Aufstellung mit den schnellsten gefahrenden Zeiten über die Strecken 2000m und 1500m

 

Top 20 über 2000 Meter

Platz   Zeit     Durch-Zeit  Jahr   Meter    Name
01            06:00,0  1:29.8     2016  2000     Sam Tieben  (ARC Münster)
02            06:25,3  1:36.3     2016  2000     Malte Wolter  (Team Nord-West)
03            06:26,2  1:36.6     2016  2000     Simon Stelljes  (Ruderclub Oste)
04            06:27,3  1:36.8     2016  2000     Henning Duwe  (Team Nord-West)
05            06:28,2  1:37.0     2016  2000     Philip Wedemann  (Team Nord-West)
06            06:28,6  1:37,1     2014     2000     Theelko Gerken (Rgm, Angaria Hannover)
07            06:31,3  1:37,8     2013     2000     Hinrikus Müller (Emder RV)
08            06:32,7  1:38,2     2014     2000     Simon Stelljes (TSV Bremervöde)
09            06:33,0  1:38.3     2016  2000     Lauritz Heinze  (Team Nord-West)
10            06:34,5  1:38,6     2014     2000     Malte Wolters (TNW)
11            06:34,7  1:38,7     2014     2000     Dominik Martens (TNW)
12            06:35,5  1:38,9     2013     2000     Theelko Gerken (Norder Ruderclub)
13            06:35,5  1:38,9     2014     2000     Severin Willems (Norder Ruderclub)
14            06:36,6  1:39,1     2013     2000     Christoph Schön (Team Nord-West)
15            06:39,0  1:39,7     2014     2000     Jan Büch (TSV Bremervöde)
16            06:39,1  1:39.8     2015     2000     Theelko Gerken (Norder Ruderclub)
17            06:41,6  1:40.4     2016  2000     Jan Bösch  (Ruderclub Oste)
18            06:42,1  1:40,5     2014     2000     Tom Puls (RV ARGO Aurich)
19            06:42,7  1:40.7     2015     2000     Team NRC Senioren (Norder Ruderclub)
20            06:43,1  1:40.8      2016  2000     Aiko Bockelmann  (Team Nord-West)





 

Top 20 über 1500 Meter

Platz Zeit Durch-Zeit Jahr Meter Name
1 04:35,9 1:32,0   2014   1500  Jan Hennecke (TNW)
2 04:45,3 1:35,1     2013    1500  Jan Hennecke (Team Nord-West)
3 04:52,8 1:37,6     2013    1500  Dominik Martens (Team Nord-West)
4 04:58,1 1:39,3     2013    1500  Lukas Raming (Team Nord-West)
5 05:01,1 1:40,4     2013    1500  Tom Puls (Team Nord-West)
6 05:01,4 1:40,5   2014   1500  Lauritz Heinze (TNW)
7 05:01,9 1:40,6     2013    1500  Gerrit Buschmann (Team Nord-West)
8 05:02,6 1:40.9  2016 1500 Mats Lang  (ERV)
9 05:03,2 1:41.1   2015   1500  Malte Siemers (ERV)
10 05:03,9 1:41,3   2014   1500  Marcus Elster (TNW)
11 05:04,6 1:41.5   2015   1500  Max Dause (TNW)
12 05:05,3 1:41.8  2016 1500 Leonard Brahms  (Team Nord-West)
13 05:05,7 1:41,9     2013    1500  Leonard Diederichs (Team Nord-West)
14 05:07,9 1:42,6     2013    1500  Jonas Ebbecke (Team Nord-West)
15 05:09,8 1:43.3   2015   1500  Tobias Logemann (TNW)
16 05:10,9 1:43.6   2015   1500  Titus Lensch (TNW)
17 05:12,1 1:44,0   2014   1500  Samuel Höing (TNW)
18 05:12,9 1:44.3  2016 1500 Tobias Logemann  (Team Nord-West)
19 05:15,2 1:45,1   2014   1500  Tobias Bullwinkel (RV Osterholz-Scharmbeck)
20 05:17,0 1:45,7   2014   1500  Malte Siemers (ERV)







 ergo
 img 7387
 img 7493